top of page

Статьи из номера №2 2013 Том 13

Articles from №2 2013 Vol. 13

Проблемы частного права

О природе исполнительного органа в контексте теорий юридического лица  

 Е.Ю. Горбунов. 

Учение о синаллагматическом договоре в римском праве. Контракт Лабеона  

 А.А. Новицкая. 

К вопросу о неразрывной связи права с личностью: преемство в праве требовать компенсации морального вреда и вреда, причиненного жизни или здоровью  

 А.А. Ягельницкий. 

Гражданское право в комментариях

Положение Болар (Bolar Provision) в отечественном и зарубежном законодательстве  

 А.В. Пиличева.

 

 

Цивилистическая мысль

Добровольная и безвозмездная деятельность в чужом интересе вне договорного отношения и не по предписанию закона. Выпуск 1. Общественный интерес в гражданском праве (часть вторая)  

 Ю.С. Гамбаров.

 

 

 

Иностранная наука Частного Права

Институт публичных вещей в германском праве  

 А.В. Винницкий. 

Германский поземельный долг  

 Ларс ван Влит. 

Критика и рецензии

Развитие учения о вещных правах: рецензия на монографию И.А. Емелькиной «Система ограниченных вещных прав на земельный участок».  

 С.А. Синицын. 

Без комментариев  

   

Политика права

Из практики Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства (проект федерального закона «О публично-правовых компаниях в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные ак  

bottom of page